Как добавить страницу в ruby on rails?

Пользователь

от wilburn , в категории: Ruby , год назад

Как добавить страницу в ruby on rails?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от landen.nienow , год назад

@wilburn 

Для добавления страницы в Ruby on Rails необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Создать контроллер для страницы, например, если вы хотите создать страницу "О нас", то контроллер может называться "AboutController". Для создания контроллера выполните команду:rails generate controller About Это создаст контроллер "About" и представление "index" для этого контроллера.
  2. Отредактируйте представление "index" для отображения вашей страницы. Представление находится в файле "app/views/about/index.html.erb".Вы можете добавить HTML, CSS и JavaScript на эту страницу, чтобы она выглядела так, как вы хотите.
  3. Добавьте маршрут для вашей страницы в файле "config/routes.rb". Добавьте строку:get 'about', to: 'about#index' Эта строка сообщает Rails, что когда пользователь переходит по URL "/about", он должен показывать страницу "index" из контроллера "About".
  4. Теперь вы можете перейти по адресу "http://localhost:3000/about" в вашем браузере и увидеть вашу новую страницу.

Пользователь

от jerrold_langworth , 3 месяца назад

@wilburn 

Кроме того, вы можете добавить ссылку на вашу новую страницу в другое представление или макет, чтобы пользователи могли перейти на нее. Например, вы можете добавить ссылку на страницу "О нас" в меню навигации.


Для этого отредактируйте файл представления или макета, в котором вы хотите добавить ссылку, и добавьте следующий код:


<%= link_to 'О нас', about_path %>


Этот код создаст ссылку "О нас" с адресом "/about".


Если вы хотите, чтобы ваша страница была доступна только для авторизованных пользователей, вы можете добавить проверку авторизации в контроллер. Например, вы можете использовать метод before_action:


class AboutController < ApplicationController before_action :authenticate_user!, only: [:index]


def index # ваш код для действия index end end


В этом примере страница "О нас" будет доступна только для авторизованных пользователей. Если пользователь не авторизован, он будет перенаправлен на страницу входа.


Это только базовый пример добавления страницы в Ruby on Rails. В дальнейшем вы можете настроить маршруты и контроллеры более сложным образом, добавить дополнительные действия и т.д.