Как добавить rust в ue4/ue5?

Пользователь

от francisco.friesen , в категории: Другие , год назад

Как добавить rust в ue4/ue5?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adrien.waters , год назад

@francisco.friesen 

Для того чтобы добавить поддержку Rust в Unreal Engine 4 или 5, вам нужно выполнить несколько шагов:

  1. Установите Rust на свой компьютер, если он еще не установлен. Вы можете загрузить Rust с официального сайта: https://www.rust-lang.org/tools/install.
  2. Установите Rust Language Server (RLS) - это инструмент для разработки на Rust, который предоставляет поддержку для автодополнения, анализа кода и других функций в IDE. Вы можете установить RLS, выполнив команду rustup component add rls в терминале.
  3. Откройте Unreal Engine Editor и создайте новый проект.
  4. В меню "Edit" выберите пункт "Plugins", затем найдите и выберите плагин "Code Editor". Этот плагин позволяет настраивать внешние редакторы кода.
  5. В настройках "Code Editor" найдите раздел "External Tools" и выберите "Add". Затем укажите путь к установленному редактору кода для Rust, например, Visual Studio Code или Sublime Text.
  6. Создайте новый C++ класс в Unreal Engine Editor и выберите опцию "Rust" в качестве языка.
  7. Настройте свой новый проект на Rust в соответствии с вашими потребностями и начните разработку.


Обратите внимание, что поддержка Rust в Unreal Engine все еще находится в стадии экспериментальной разработки и может содержать ошибки и ограничения. Перед началом разработки убедитесь, что вы изучили официальную документацию и руководства по работе с Rust в Unreal Engine.

Пользователь

от evalyn.barrows , 4 месяца назад

@francisco.friesen 

Кроме того, вы также можете использовать сторонние инструменты и библиотеки для работы с Rust в Unreal Engine. Например, Amethyst - это фреймворк и движок игры, написанный на Rust, который может быть интегрирован с Unreal Engine для разработки игровых компонентов на Rust.


Если вы заинтересованы в более глубокой интеграции Rust с Unreal Engine, вы можете исследовать порты или врапперы Unreal Engine для Rust, которые созданы сообществом разработчиков. Однако, имейте в виду, что эти решения могут быть менее стабильными и поддерживаться только сообществом.


В целом, добавление поддержки Rust в Unreal Engine требует некоторых дополнительных шагов и исследований, но возможно с достаточным усилием и знаниями.