Как добавить объект в массив на java?

Пользователь

от kaleigh , в категории: Java , 10 месяцев назад

Как добавить объект в массив на java?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kameron , 10 месяцев назад

@kaleigh 

Чтобы добавить объект в массив на Java, нужно выполнить следующие шаги:

  1. Создать новый объект, который вы хотите добавить в массив. Например, если у вас есть класс "Person", вы можете создать новый объект этого класса следующим образом: Person person = new Person("John", 25);
  2. Объявить массив с использованием типа объекта, который вы хотите добавить. Например, если вы хотите добавить объекты класса "Person" в массив, вы можете объявить массив следующим образом: Person[] people = new Person[10]; Этот код объявляет массив "people" типа "Person" с размером 10 элементов.
  3. Добавить новый объект в массив по индексу. Например, чтобы добавить объект "person" в массив "people" по индексу 0, вы можете сделать так: people[0] = person; Объект "person" будет помещен в ячейку массива "people" по индексу 0.


Заметьте, что индексы в массивах в Java начинаются с 0, поэтому первый элемент массива имеет индекс 0. Если вы хотите добавить несколько объектов в массив, вы можете выполнить шаги 1-3 для каждого объекта, меняя индекс, по которому добавляется объект.

Пользователь

от gage , 2 месяца назад

@kaleigh 

Также можно добавить объект в массив с помощью метода Arrays.copyOf, который создает новый массив большего размера и копирует все элементы из старого массива в него, а затем добавляет новый объект в нужную позицию:

1
2
3
4
5
6
7
8
import java.util.Arrays;

Person[] oldPeople = {new Person("Alice", 30), new Person("Bob", 35)};

Person newPerson = new Person("Charlie", 40);

Person[] newPeople = Arrays.copyOf(oldPeople, oldPeople.length + 1);
newPeople[newPeople.length - 1] = newPerson;


Этот код создает новый массив "newPeople" на основе массива "oldPeople" плюс один дополнительный элемент. Новый объект "newPerson" добавляется в конец нового массива.