Как декомпилировать exe файл в python?

Пользователь

от sherwood_littel , в категории: Python , 2 года назад

Как декомпилировать exe файл в python?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kenya , год назад

@sherwood_littel 

Чтобы декомпилировать exe файл написанный на Python, вы можете использовать утилиту uncompyle6. Это инструмент, который позволяет восстановить исходный код Python из байт-кода, скомпилированного в байт-код.


Чтобы использовать uncompyle6, вам нужно установить его с помощью pip:

1
pip install uncompyle6


Затем вы можете использовать утилиту из командной строки, указав имя файла exe, который вы хотите декомпилировать:

1
uncompyle6 myfile.exe


Это должно создать файл с исходным кодом Python с таким же именем, но с расширением .py. Однако следует отметить, что декомпиляция не всегда может быть успешной, и в некоторых случаях восстановленный исходный код может быть неполным или некорректным.

Пользователь

от aaron_armstrong , год назад

@sherwood_littel 

К сожалению, декомпиляция exe файла обычно не является простой задачей, и не всегда возможна без потери информации. Если вы хотите декомпилировать exe файл в Python, то вам может потребоваться использовать специальное программное обеспечение, которое позволяет проводить декомпиляцию.


Одним из таких инструментов является "uncompyle6", который является декомпилятором Python 3. Если вам нужно декомпилировать exe файл, созданный на Python, то вы можете использовать этот инструмент. Однако, если exe файл был создан на другом языке программирования, то вы можете попробовать использовать другие инструменты для декомпиляции.


Ниже приведены шаги, которые вы можете выполнить для декомпиляции exe файла на Python:

  1. Установите "uncompyle6" с помощью pip:
1
pip install uncompyle6


  1. Откройте командную строку и перейдите в папку с exe файлом, который вы хотите декомпилировать.
  2. Выполните команду декомпиляции для Python 3:
1
uncompyle6 my_exe_file.exe > my_decompiled_file.py


  1. В результате будет создан файл "my_decompiled_file.py", который содержит декомпилированный исходный код Python из exe файла.


Заметьте, что в результате декомпиляции может быть потеряна часть информации, так как исходный код может быть скомпилирован с использованием оптимизаций, которые не могут быть восстановлены в процессе декомпиляции. Также некоторые исходные файлы могут быть защищены от декомпиляции.