Где хранятся meta теги в wordpress?

Пользователь

от ella , в категории: PHP , год назад

Где хранятся meta теги в wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от richard , год назад

@ella 

Meta-теги в WordPress хранятся в базе данных сайта. Конкретно, они хранятся в таблице "wp_postmeta" базы данных WordPress.


Эта таблица содержит метаданные для всех записей, включая страницы, посты, пользовательские типы записей и т.д. В этой таблице каждый мета-тег хранится как строка, где ключом является название мета-тега, а значением - его содержимое.


Для того чтобы изменить или добавить meta-теги в WordPress, можно использовать специальные плагины, такие как Yoast SEO, All in One SEO Pack и другие. Эти плагины облегчают редактирование мета-тегов, добавляют возможность автоматической генерации мета-тегов для каждой страницы и т.д.

Пользователь

от sylvester , 2 месяца назад

@ella 

Дополнительно, в WordPress также можно добавлять мета-теги непосредственно в код страницы через файлы шаблонов темы с помощью функций wp_head() или add_action('wp_head', 'function_name'). Это позволяет управлять meta-тегами напрямую без использования плагинов.


Meta-теги, такие как title, description, keywords и другие, могут быть определены вручную или автоматически с использованием соответствующих плагинов или инструментов SEO для улучшения оптимизации сайта для поисковых систем. Важно правильно настроить мета-теги для каждой страницы, чтобы улучшить SEO-показатели и удобство использования для посетителей сайта.