Где хранятся классы в java?

Пользователь

от ella , в категории: Java , 2 года назад

Где хранятся классы в java?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от keyon.brown , год назад

@ella 

В Java классы хранятся в файлах с расширением .java. Каждый файл содержит определение одного класса. Файл с классом должен называться так же, как и имя класса, и обычно размещается в каталоге с таким же именем, как и пакет, к которому относится класс.


Например, если у вас есть класс с именем "MyClass", расположенный в пакете "com.example", то файл с определением этого класса должен называться "MyClass.java" и располагаться в каталоге "com/example".


После того, как вы скомпилируете файл .java с помощью компилятора Java, он будет скомпилирован в файл с расширением .class, который содержит байт-код, который может быть выполнен виртуальной машиной Java (JVM). Файлы .class также размещаются в структурированном каталоге, соответствующем пакету класса.

Пользователь

от clifford , 9 месяцев назад

@ella 

В Java классы обычно хранятся в файлах с расширением .java. Каждый класс обычно находится в отдельном файле с тем же именем, что и имя класса. Например, если у вас есть класс с именем "Person", то он будет храниться в файле с именем "Person.java".


После компиляции Java-файлы преобразуются в файлы байт-кода с расширением .class. Эти файлы байт-кода обычно хранятся в директории или пакете, соответствующей иерархии пакетов в исходных файлах Java.


Таким образом, классы Java хранятся в файлах .java в исходной форме и в файлах .class в байт-коде после компиляции.