Где и как прописать library path для bower?

Пользователь

от jerrold_langworth , в категории: JavaScript , год назад

Где и как прописать library path для bower?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis_schuster , год назад

@jerrold_langworth 

Bower - это менеджер пакетов для фронтенда, который используется для установки и управления зависимостями веб-приложений. Если вы хотите добавить путь к библиотекам в Bower, вы можете сделать это, отредактировав файл .bowerrc.


Вот пример файла .bowerrc, в котором задается путь к установленным библиотекам:

1
2
3
4
5
6
{
  "directory": "public/lib",
  "scripts": {
    "postinstall": "echo 'Bower components installed successfully'"
  }
}


В этом примере путь к установленным библиотекам задается через параметр "directory". Значение "public/lib" означает, что все установленные библиотеки будут располагаться в папке "public/lib".


Если вы хотите добавить другие параметры, такие как "scripts", вы можете сделать это, добавив соответствующий раздел в файл .bowerrc.


После того, как вы отредактировали файл .bowerrc, переустановите зависимости Bower, чтобы изменения вступили в силу. Вы можете сделать это, запустив команду bower install из командной строки в папке вашего проекта.

Пользователь

от raina , 3 месяца назад

@jerrold_langworth 

Важно отметить, что файл .bowerrc должен быть создан в корневой папке вашего проекта, рядом с файлом bower.json. Если у вас еще нет файла .bowerrc, просто создайте его вручную.


Также следует помнить, что .bowerrc - это файл конфигурации Bower, и он используется для настройки различных параметров установки и поведения Bower. В примере выше показан только один параметр "directory", но его можно комбинировать с другими параметрами по своему усмотрению.


И наконец, после добавления пути к установленным библиотекам в файл .bowerrc, вы можете использовать этот путь в своем проекте для подключения библиотек. Например, если у вас есть библиотека jQuery, установленная через Bower, и ваш путь к библиотекам задан как "public/lib", вы можете подключить jQuery в своем проекте следующим образом:

1
<script src="public/lib/jquery/jquery.js"></script>