Где должны располагаться widgets в yii2?

Пользователь

от olen.shanahan , в категории: PHP , год назад

Где должны располагаться widgets в yii2?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от greyson , год назад

@olen.shanahan 

В Yii2 виджеты (widgets) обычно располагаются в каталоге widgets, который находится внутри каталога приложения app. Таким образом, полный путь к каталогу виджетов может быть таким:

1
app/widgets


Этот каталог может быть создан вручную, если его еще нет, или автоматически, если вы используете генератор кода Gii. Обычно в каталоге виджетов каждый виджет имеет свой собственный подкаталог, в котором хранятся все файлы, связанные с виджетом, такие как классы, представления, изображения и т.д.


Для того чтобы использовать виджеты в приложении, их необходимо зарегистрировать в файле конфигурации приложения (config/web.php или config/console.php) в качестве компонентов. Например, если у вас есть виджет appwidgetsMyWidget, вы можете зарегистрировать его следующим образом:

1
2
3
4
5
6
7
'components' => [
    // ...
    'myWidget' => [
        'class' => 'appwidgetsMyWidget',
        // настройки виджета
    ],
],


После регистрации виджета его можно использовать в любом месте вашего приложения, обращаясь к нему через компонент myWidget.

Пользователь

от kyleigh_runte , 3 месяца назад

@olen.shanahan 

Кроме того, вы также можете расположить виджеты внутри модуля в каталоге widgets, если вы используете модули в вашем приложении. В этом случае путь к каталогу виджетов будет выглядеть следующим образом:


1


app/modules/название_модуля/widgets


Вы также можете создать подкаталоги внутри каталога виджетов для организации виджетов по категориям или функциональности приложения. Например, вы можете создать каталог app/widgets/social для хранения виджетов, связанных социальными сетями или app/widgets/forms для хранения виджетов, связанных с формами.


Важно отметить, что местоположение виджетов в Yii2 не фиксировано и может быть настроено в соответствии с вашими потребностями и соглашениями о кодировании вашей команды.