Для каких целей преимущественно использовался COBOL в прошлом?

Пользователь

от ella , в категории: Другие , год назад

Для каких целей преимущественно использовался COBOL в прошлом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kenya , год назад

@ella 

COBOL (Common Business Oriented Language) - это язык программирования, который был разработан в 1959 году для обработки данных в коммерческих и банковских приложениях.


Преимущественно в прошлом COBOL использовался для следующих целей:

  1. Обработка данных: COBOL был разработан для обработки больших объемов структурированных данных, таких как финансовые транзакции, учетные записи и заказы.
  2. Бизнес-приложения: COBOL был распространенным языком программирования для создания бизнес-приложений, которые требовали обработки больших объемов данных и должны были работать на мейнфреймах.
  3. Финансовые приложения: COBOL был особенно популярен в финансовых учреждениях для разработки приложений, связанных с обработкой бухгалтерских данных, таких как учет счетов и учет расходов.
  4. Учет и финансовый анализ: COBOL использовался для создания приложений, связанных с учетом и финансовым анализом, которые позволяли компаниям собирать, хранить, анализировать и отображать данные в удобном формате.
  5. Государственные службы: COBOL использовался в государственных службах, таких как налоговые органы, для обработки налоговых данных и других государственных отчетов.


Хотя с тех пор, как COBOL был разработан, многое изменилось, он по-прежнему используется во многих крупных организациях и государственных учреждениях по всему миру, обслуживающих многие бизнес-приложения.