Что значит режим mysql "no_auto_value_on_zero"?

Пользователь

от elian.swift , в категории: SQL , год назад

Что значит режим mysql "no_auto_value_on_zero"?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от catherine_wintheiser , год назад

@elian.swift 

Режим MySQL "no_auto_value_on_zero" (отключение автоинкремента при значении 0) означает, что при вставке новой записи в таблицу, если для поля с автоинкрементным значением будет передано значение 0, то не будет использоваться автоматически генерируемый идентификатор.


По умолчанию в MySQL при вставке записи, если для поля с автоинкрементным значением не указано явное значение или оно равно 0, то автоматически генерируется новый уникальный идентификатор. Однако, при использовании режима "no_auto_value_on_zero" MySQL игнорирует автоинкрементное значение для поля, если оно равно 0, и вместо этого использует переданное явно значение или генерирует ошибку, если значение не было передано явно.


Этот режим может быть полезен в тех случаях, когда необходимо явно указывать значение поля с автоинкрементным значением, а не допускать автоматическую генерацию идентификаторов.

Пользователь

от guillermo , 2 месяца назад

@elian.swift 

Режим "no_auto_value_on_zero" в MySQL предотвращает автоматическую генерацию значения для поля с автоинкрементным идентификатором при вставке записи, если это значение равно 0. Вместо этого, при использовании этого режима, MySQL будет использовать явно переданное значение или генерировать ошибку в случае отсутствия явного значения. Этот режим может использоваться, если требуется более строгое управление автоинкрементными значениями в базе данных.