Что значит ошибка php: "cannot send session cache limiter"?

Пользователь

от caterina , в категории: PHP , год назад

Что значит ошибка php: "cannot send session cache limiter"?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brenna , год назад

@caterina 

Ошибка "cannot send session cache limiter" в PHP обычно возникает, когда сервер пытается отправить HTTP-заголовки после того, как уже были выведены некоторые данные в поток вывода.


Эта ошибка, как правило, связана с использованием функций управления сессиями в PHP, таких как session_start(). Когда вызывается функция session_start(), PHP пытается отправить заголовки, которые содержат идентификаторы сессий и другую информацию о сессии, но если на сервере уже были выведены какие-то данные, отправка заголовков не удастся, и возникнет ошибка.


Для решения этой проблемы необходимо убедиться, что все данные, которые должны выводиться на страницу, были выведены перед вызовом функции session_start(). Также можно попробовать использовать функцию ob_start() для буферизации вывода и задержки отправки заголовков до тех пор, пока все данные не будут готовы к выводу.

Пользователь

от roma , 4 месяца назад

@caterina 

Также стоит проверить, что файл скрипта не содержит пробелов или символов перед открывающими и закрывающими тегами PHP , так как это может привести к выводу данных перед отправкой заголовков сессии.


Если проблема не решается, может быть необходимо проверить настройки сервера. Убедитесь, что директива session.save_path в php.ini указывает на действующий и доступный каталог для хранения сессий.


Наконец, возможно потребуется проверить, нет ли других ошибок в коде, которые могут вызывать эту проблему. Включите вывод всех ошибок и предупреждений в PHP, чтобы увидеть, есть ли другие проблемы, которые могут быть связаны с ошибкой "cannot send session cache limiter".