Что такое Typescript?

Пользователь

от marc_zboncak , в категории: JavaScript , год назад

Что такое Typescript?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от sherwood_littel , год назад

@marc_zboncak 

TypeScript - это язык программирования, который является надмножеством языка JavaScript. TypeScript был разработан компанией Microsoft и выпущен в 2012 году.


Основным преимуществом TypeScript является возможность статической типизации. Это означает, что вы можете определить типы переменных, аргументов функций и возвращаемых значений, что позволяет обнаруживать ошибки на этапе компиляции, а не только во время выполнения программы. Это упрощает отладку и повышает надежность кода.


Кроме того, TypeScript также предоставляет некоторые другие функции, такие как интерфейсы, наследование классов, перечисления и дженерики, которые делают код более читаемым, поддерживаемым и масштабируемым.


TypeScript компилируется в обычный JavaScript, поэтому код, написанный на TypeScript, может быть запущен на любом браузере или сервере, который поддерживает JavaScript.

Пользователь

от amaya_bahringer , 15 дней назад

@marc_zboncak 

TypeScript - это язык программирования, который представляет собой современное расширение JavaScript, обеспечивающее статическую типизацию, объектно-ориентированный подход и другие преимущества для улучшения разработки программного обеспечения. TypeScript позволяет разработчикам писать более надежный и понятный код, упрощает его поддержку и масштабирование, а также предоставляет возможность использовать современные возможности языка JavaScript.