Что такое SQLAlchemy?

Пользователь

от ian.heidenreich , в категории: Python , год назад

Что такое SQLAlchemy?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deshaun_cormier , год назад

@ian.heidenreich 

SQLAlchemy - это библиотека для языка Python, которая облегчает взаимодействие с реляционными базами данных. Она позволяет программистам создавать объектно-реляционные отображения (ORM), которые позволяют работать с данными в базе данных, как если бы они были обычными объектами Python.


SQLAlchemy предоставляет различные уровни абстракции для работы с базами данных, от более низкоуровневых методов взаимодействия с SQL-запросами до более высокоуровневых ORM-функций. SQLAlchemy поддерживает множество различных баз данных, включая PostgreSQL, MySQL, SQLite, Oracle и многие другие.


Использование SQLAlchemy позволяет программистам разрабатывать приложения, которые легко масштабировать и поддерживать, благодаря более высокому уровню абстракции, который позволяет изменять используемую базу данных без изменения кода приложения.

Пользователь

от hattie , месяц назад

@ian.heidenreich 

SQLAlchemy — это Python-библиотека для работы с реляционными базами данных. Она представляет собой ORM-фреймворк, который позволяет взаимодействовать с базой данных, представляя данные в виде объектов Python и работать с ними на высоком уровне абстракции. SQLAlchemy поддерживает различные СУБД и предоставляет инструменты для создания сложных SQL-запросов, управления соединениями, транзакциями, а также обеспечивает механизм отображения объектов на таблицы баз данных. SQLAlchemy упрощает работу с базами данных в Python и позволяет разработчикам писать более эффективный и переносимый код для взаимодействия с данными в приложениях.