Что такое модификаторы доступа в Kotlin?

Пользователь

от nelle , в категории: Другие , год назад

Что такое модификаторы доступа в Kotlin?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от judd , год назад

@nelle 

Модификаторы доступа в Kotlin определяют уровень доступности для классов, функций, свойств и других элементов кода в Kotlin. Эти модификаторы указывают, какие части кода могут быть доступны из других частей кода.


Kotlin имеет четыре модификатора доступа: public, private, protected и internal.

  • Public: Этот модификатор доступа означает, что элемент кода доступен из любой части приложения. Это означает, что элемент кода может использоваться в любой части кода, включая другие модули и библиотеки.
  • Private: Этот модификатор доступа ограничивает видимость элемента кода только внутри его класса. Он не может быть использован в других классах или функциях.
  • Protected: Этот модификатор доступа ограничивает видимость элемента кода только внутри его класса и его подклассов. То есть, если у вас есть подкласс, он может использовать элемент кода с защищенным доступом, но другие классы этого не могут.
  • Internal: Этот модификатор доступа означает, что элемент кода доступен только внутри модуля, который содержит этот код. Если у вас есть несколько модулей, элемент кода с внутренним доступом может быть использован только внутри того модуля, где он определен.


Использование правильного модификатора доступа может помочь сделать ваш код более безопасным и легче поддерживать.