Что такое машинное обучение?

Пользователь

от autumn_parker , в категории: Другие , год назад

Что такое машинное обучение?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hanna_jacobson , год назад

@autumn_parker 

Машинное обучение - это подход к искусственному интеллекту, при котором компьютерные программы обучаются на основе опыта или данных, вместо того, чтобы быть жестко запрограммированными для выполнения конкретных задач.


Основная идея машинного обучения заключается в том, что компьютерные программы могут обнаруживать образцы в данных, и использовать эти образцы для принятия решений и предсказания будущих событий. Для этого необходимо использовать алгоритмы, которые позволяют компьютеру "обучаться" на основе большого количества данных, и использовать этот опыт для принятия решений в новых ситуациях.


Примеры применения машинного обучения включают в себя автоматическое распознавание образов на фотографиях, рекомендательные системы, обработку естественного языка, предсказание риска заболевания по медицинским данным и многое другое.

Пользователь

от amber_moore , год назад

@autumn_parker 

Машинное обучение - это наука, которая изучает методы создания алгоритмов, которые позволяют компьютерным системам автоматически учиться на основе имеющихся данных, обнаруживать закономерности и принимать решения без явного программирования. Это позволяет создавать системы, которые могут самостоятельно улучшать свою работу с течением времени и использовать эти знания для решения задач в реальном мире. Примерами применения машинного обучения являются распознавание речи, распознавание объектов на изображении, автоматический перевод языков и многие другие.