Что такое Hibernate?

Пользователь

от roma , в категории: Java , год назад

Что такое Hibernate?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaret , год назад

@roma 

Hibernate - это фреймворк для работы с базами данных в приложениях на языке Java. Он позволяет разработчикам работать с базами данных, используя объектно-ориентированный подход, без необходимости писать много кода для выполнения стандартных операций, таких как сохранение, удаление и извлечение данных.


Hibernate предоставляет реализацию Java Persistence API (JPA), которая является стандартом для работы с объектно-реляционной моделью данных (ORM) в Java. Hibernate облегчает работу с базами данных, предоставляя различные функции, такие как кэширование, ленивую загрузку, маппинг объектов на таблицы баз данных и т. д.


Одной из ключевых особенностей Hibernate является возможность работать с различными базами данных, в том числе MySQL, PostgreSQL, Oracle, Microsoft SQL Server и многими другими.

Пользователь

от hoyt.jerde , месяц назад

@roma 

Hibernate - это фреймворк для работы с базами данных в приложениях на Java, который упрощает взаимодействие с базами данных через объектно-ориентированный подход, предоставляя удобные инструменты для работы с данными и управления объектами. Hibernate позволяет избежать прямого использования SQL-запросов, что делает код более чистым и поддерживаемым. Он также обеспечивает гибкость и удобство в работе с различными СУБД, что делает его популярным выбором для разработчиков Java-приложений.