Что такое Flask?

Пользователь

от jerrold_langworth , в категории: Python , год назад

Что такое Flask?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от richie_mayert , год назад

@jerrold_langworth 

Flask - это фреймворк для создания веб-приложений на языке программирования Python. Он является легковесным и модульным, и предоставляет минимальный набор инструментов для создания веб-приложений, включая маршрутизацию, шаблонизацию и управление запросами и ответами HTTP.


Flask является одним из наиболее популярных фреймворков для создания веб-приложений на Python благодаря своей простоте и гибкости. Он позволяет разработчикам создавать приложения различной сложности, от простых веб-сайтов до сложных веб-приложений с использованием баз данных и аутентификацией пользователей. Flask также имеет множество расширений и плагинов, которые упрощают разработку веб-приложений и расширяют его функциональность.

Пользователь

от cooper.berge , месяц назад

@jerrold_langworth 

Flask - это веб-фреймворк для Python, который облегчает создание веб-приложений. Он позволяет управлять маршрутами (URL-адресами), обработкой запросов и формированием ответов. Flask также поддерживает использование шаблонов для создания динамических страниц и обладает гибким API, что делает его очень популярным среди разработчиков. Flask имеет легкую архитектуру, что делает его простым в использовании даже для начинающих разработчиков.