Что такое "экземпляр класса" в java?

Пользователь

от jazmyne , в категории: Java , 7 месяцев назад

Что такое "экземпляр класса" в java?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marlen , 6 месяцев назад

@jazmyne 

В Java экземпляр класса - это объект, созданный на основе определенного класса. Класс определяет структуру и поведение объекта, а экземпляр представляет конкретное воплощение этого класса, которое может быть использовано для доступа к его методам и свойствам.


Когда класс определен, он может быть использован для создания любого количества экземпляров данного класса. Каждый экземпляр будет иметь собственное состояние и собственные значения свойств.


Например, есть класс "Person", который определяет характеристики и поведение человека. Вы можете создать несколько экземпляров этого класса, такие как "person1" и "person2", чтобы представить конкретных людей:


Person person1 = new Person(); Person person2 = new Person();


В данном примере два экземпляра "person1" и "person2" являются экземплярами класса "Person". Каждый экземпляр будет иметь свои собственные значения свойств, такие как имя, возраст и методы, такие как "говорить()".

Пользователь

от dorothea_stoltenberg , 2 месяца назад

@jazmyne 

Экспемпляр класса - это объект, представляющий конкретный элемент данного класса. Каждый экземпляр имеет собственное состояние, но одинаковую структуру и поведение. Например, класс "Dog" может быть определен с характеристиками и методами, как "run()" или "bark()". Создание экземпляра "myDog" на основе класса "Dog" позволяет использовать все свойства и методы, определенные для класса "Dog". Так, экземпляр представляет конкретный объект конкретного класса.