Что означает включение и выключение autocommit в hibernate?

Пользователь

от eudora , в категории: Java , год назад

Что означает включение и выключение autocommit в hibernate?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jerrold_langworth , год назад

@eudora 

Autocommit в Hibernate контролирует автоматический коммит транзакций в базу данных после выполнения каждого запроса. Если autocommit включен, каждый запрос к базе данных будет автоматически закоммичен, т.е. изменения будут применены немедленно и постоянно сохранены в базе данных. Если autocommit выключен, изменения будут временно храниться в буфере и не будут применяться до тех пор, пока транзакция не будет явно закоммичена.


Когда autocommit включен, каждый запрос к базе данных является отдельной транзакцией, что может быть удобно для простых операций чтения или записи, но может вызывать проблемы при выполнении более сложных транзакций, которые должны быть выполнены атомарно.


Выключение autocommit включает использование явных транзакций, которые могут содержать несколько запросов к базе данных, и если какой-то из запросов не выполнится, транзакция будет откатываться, и изменения не будут сохранены в базе данных. Это может быть полезно при выполнении более сложных транзакций, где необходимо гарантировать атомарность операций.

Пользователь

от francisco.friesen , 4 месяца назад

@eudora 

Включение и выключение autocommit в hibernate осуществляется следующим образом:

  • Если autocommit включен, то каждая операция чтения или записи в базу данных будет сразу же закоммичена. Для включения autocommit используется следующая конфигурация:
  • Если autocommit выключен, то изменения будут ждать явного коммита транзакции. Для выключения autocommit используется следующая конфигурация: Затем, для выполнения транзакции, необходимо установить транзакцию, выполнить необходимые операции и явно закоммитить или откатить транзакцию: Session session = sessionFactory.getCurrentSession(); Transaction tx = session.beginTransaction(); // выполнение операций чтения или записи tx.commit(); // явный коммит транзакции // или tx.rollback(); // явный откат транзакции


Включение или выключение autocommit в Hibernate зависит от требований и характера приложения. В некоторых случаях, особенно при использовании сложных транзакций, может быть полезно выключить autocommit и явно управлять транзакциями для обеспечения атомарности операций и контроля над изменениями в базе данных.