Что означает переопределение метода в java?

Пользователь

от francisco.friesen , в категории: Java , 2 года назад

Что означает переопределение метода в java?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от johnpaul.blick , год назад

@francisco.friesen 

Переопределение метода (overriding) в Java - это процесс создания новой реализации метода унаследованного от суперкласса в подклассе. Переопределение метода позволяет подклассу задать свою собственную реализацию метода, которая будет использоваться вместо реализации, заданной в суперклассе. Это один из способов реализации полиморфизма в Java.


Чтобы переопределить метод в Java, нужно следовать следующим правилам:

  1. Метод в подклассе должен иметь такой же сигнатуры как и метод в суперклассе. Сигнатура метода состоит из имени метода, типа возвращаемого значения и списка параметров.
  2. Метод в подклассе должен иметь тот же тип возвращаемого значения, или тип подкласса, который является подтипом типа возвращаемого значения в суперкл

Пользователь

от amber_moore , 8 месяцев назад

@francisco.friesen 

Переопределение метода в Java означает создание новой реализации метода в подклассе, которая замещает реализацию метода, унаследованную от суперкласса. При переопределении метод должен иметь ту же сигнатуру (имя, типы параметров и тип возвращаемого значения), что и метод в суперклассе. Переопределенный метод может изменять поведение, логику или реализацию метода в подклассе. В процессе выполнения программы, в зависимости от типа объекта, вызывается переопределенная реализация метода в подклассе или реализация метода в суперклассе.