Что означает global в python?

Пользователь

от roxanne.hauck , в категории: Python , 2 года назад

Что означает global в python?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от shirley.vonrueden , год назад

@roxanne.hauck 

global - это ключевое слово в Python, которое используется для указания, что переменная, определенная внутри функции, является глобальной переменной, то есть она определена в области видимости всего модуля.


Например:

1
2
3
4
5
6
7
8
x = 10

def foo():
    global x
    x = 20

foo()
print(x)  # 20


В этом примере мы определяем глобальную переменную x равную 10, а затем изменяем ее значение в функции foo с помощью ключевого слова global. После вызова функции foo значение переменной x становится равным 20.


Обратите внимание, что ключевое слово global может использоваться только внутри функций и не может быть использовано в глобальной области видимости (то есть вне функций).


В Python есть также ключевое слово nonlocal, которое используется для указания, что переменная, определенн

Пользователь

от lamar , 9 месяцев назад

@roxanne.hauck 

В Python ключевое слово global используется для объявления переменной внутри функции, которая является глобальной и может использоваться как внутри функции, так и вне ее.


Обычно переменные, объявленные внутри функции, существуют только в ее локальной области видимости и уничтожаются после завершения функции. Однако, если внутри функции нужно обратиться к переменной, которая объявлена вне функции (в глобальной области видимости), то нужно использовать ключевое слово global для указания, что переменная должна быть взята из глобальной области видимости, а не локальной.


Пример использования ключевого слова global:

1
2
3
4
5
6
7
x = 10

def my_function():
    global x
    print(x)  # Выведет значение переменной x из глобальной области видимости

my_function()


Вывод: 10