Что означает @ в php?

Пользователь

от otha_marks , в категории: PHP , год назад

Что означает @ в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deion , год назад

@otha_marks 

В PHP символ "@" используется для подавления вывода сообщений об ошибках. Если поставить "@" перед вызовом функции или операцией, PHP не будет выводить сообщения об ошибках, которые могут быть сгенерированы при выполнении этой функции или операции.


Например, если мы вызываем функцию, которая может выдать ошибку, и хотим, чтобы эта ошибка не выводилась на экран, мы можем использовать символ "@". Пример:

1
$result = @file_get_contents('nonexistent_file.txt');


Если файл "nonexistent_file.txt" не существует, функция file_get_contents() выдаст ошибку. Но в данном случае ошибка будет подавлена, и в переменную $result будет записано значение false.


Однако, следует помнить, что подавление ошибок с помощью символа "@" может быть опасным, так как может скрыть наличие серьезной ошибки в коде. Поэтому лучше использовать его осторожно и только в случаях, когда мы уверены, что ошибки не будут иметь никаких последствий.

Пользователь

от hoyt.jerde , 3 месяца назад

@otha_marks 

Важно отметить, что использование символа "@" для подавления ошибок в PHP не рекомендуется, так как это может осложнить отладку и исправление ошибок в коде. Лучшей практикой является правильная обработка и логирование ошибок, чтобы можно было идентифицировать и исправить их.