Что делать если пишет java net connectexception connection timed out no further information?

Пользователь

от kaleigh , в категории: Java , 2 года назад

Что делать если пишет java net connectexception connection timed out no further information?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от shayna.buckridge , год назад

@kaleigh 

Java ConnectException: Connection timed out: no further information означает, что при попытке установления сетевого соединения из приложения Java произошла ошибка тайм-аута. Это может быть связано с несколькими факторами, включая:

  1. Проблемы с подключением к сети или интернету. Проверьте, что у вас есть стабильное подключение к сети и интернету.
  2. Проблемы с целевым сервером. Проверьте, что целевой сервер работает и доступен, и попробуйте подключиться к нему с другой машины или устройства.
  3. Проблемы с конфигурацией сетевых настроек в приложении Java. Проверьте настройки сети в вашем приложении и убедитесь, что они указывают на правильный адрес целевого сервера и порт.
  4. Проблемы с брандмауэром или другими сетевыми утилитами. Проверьте, что ваш брандмауэр и другие

Пользователь

от elissa , 9 месяцев назад

@kaleigh 

Ошибка "java.net.ConnectException: Connection timed out" указывает на то, что клиент не смог установить соединение с сервером в пределах заданного времени. Ошибка "no further information" означает, что в сообщении об ошибке нет дополнительной информации о причине сбоя.


Вот несколько возможных решений:

  1. Проверьте проблемы сети: Убедитесь, что у вас есть подключение к Интернету. Проверьте настройки сетевого адаптера, маршрутизатора и сервера, чтобы убедиться, что они правильно настроены и функционируют.
  2. Проверьте порт: Проверьте, правильно ли настроен порт, используемый для подключения к серверу. Убедитесь, что порт не блокируется брандмауэром или другими защитными системами.
  3. Увеличьте таймаут: Если у вас есть контроль над клиентским кодом, вы можете попытаться увеличить таймаут соединения, увеличив значение тайм-аута в коде клиента.
  4. Проверьте IP-адрес и доменное имя сервера: Убедитесь, что IP-адрес или доменное имя сервера правильно указаны и доступны.
  5. Проверьте, является ли сервер доступным: Попробуйте подключиться к серверу с другого компьютера или устройства, чтобы увидеть, доступен ли он.
  6. Проверьте, работает ли сервер: Убедитесь, что сам сервер функционирует должным образом. Проверьте журналы сервера на наличие ошибок или проблем.


Если ни одно из этих решений не помогло, вам может потребоваться обратиться за помощью к администратору сети или разработчику сервера, чтобы выяснить причину этой проблемы.