Что дают курсы программистов?

Пользователь

от olen.shanahan , в категории: Другие , 2 года назад

Что дают курсы программистов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от sherwood_littel , 2 года назад

@olen.shanahan Только что мной прочитан ответ на вопрос, что дает академия программисту. Ух, сколько всего дает! Смешно сравнивать выпусника академии со свежеиспеченным специалистом, который окончил 3-месячные курсы.


Но, все же, даже такое краткосрочное образование способно принести пользу!

Дает полноценное право на вход в профессию. За время обучения можно понять, наскольо вам это интересно, хотите ли серьезно заниматься программировнием.

Получение первоначальных знаний, которые дадут старт к дальнейшему углублению в специальность, к вашему дальнейшему росту.

Учиться намного проще, чем в вузе или аспирантуре. Сжатая программа предоставляет только самые необходимые знания. Нет ненужных предметов типа философии.

Официальные корочки — это большой плюс при трудоустройстве. Компания может сделать вывод, что учиться вы умеете, вас можно будет послать на курсы повышения квалификации, если вы это заслужите.

Неограниченные возможности для обучения. В каждом городе есть школы и курсы на выбор, можно учиться дистанционно на любой крупной платформе. Даже такие гиганты как Яндекс и Гугл занимаются обучением и подготовкой специалистов, помогают им трудоустроиться.

С чем придется столкнуться? Курсантам обещают высокие заработные платы, но при трудоустройстве в компании у выпускников высших и средних учебных заведений больше шансов быть принятыми. Ну это, как повезет: насколько бывший курсант-программист сможет себя преподнести как ценного специалиста.


И такой вариант: курсы можно окончить для себя, чтобы помочь осваивать программирование своему ребенку, писать с ним игрушки и приложения.

Пользователь

от fred , год назад

@olen.shanahan Курсы программирования дают возможность приобрести навыки и знания в области создания программного обеспечения. Они помогают разработчикам формировать понимание и практическое использование различных языков программирования, технологий и практик. Это предоставляет глубокое понимание основ компьютерной науки, а также таких важных материалов, как алгоритмы и структуры данных.